Очень похожая система на вертикальные жалюзи, но главным отличием является то, что ширина панели может достигать 1 метра. Это успешно можно использовать для оформления больших окон или визуально и функционально разделить помещение. Сортимент тканей для панелей идентичен каталогу рулонных тканей, в котором есть одноцветные ткани, с орнаментом, рисунками, а также специальные ткани – отражающие, затемняющие. Их можно комбинировать, например, вдоль краев разместить более темные ткани, а по середине светлую или прозрачную.
Панельная система управляется с помощью шнура. Им можно передвигать панели до необходимого раскрытия. Потянув за шнур, панели сдвигаются в одну или другую сторону.
Верхний профиль покрыт специальным белым покрытием, которое является устойчивым к коррозии и долговечным. В панельной системе на один профиль предусмотрено крепить до пяти панелей. Ткань панелей крепится двухсторонней клейкой лентой, которая позволяет менять расположение тонов тканей, по настроению и необходимости. Низ панелей не соединен.
Измерение зависит от места крепления жалюзи. Если жалюзи монтируются в проеме окна, то необходимо измерить самое узкое место проема и высоту проема, рядом с размерами необходимо указать, что измерены размеры проема. Если жалюзи монтируются над проемом, на стене или к потолку, то необходимо указать ширину и высоту ткани, то есть указывается желаемая ширина и высота панельной системы.
Цена рассчитывается в соответствии с общей площадью панельной системы и дополнительно рассчитывается верхний профиль.